Автофорум Якутии  

Вернуться   Автофорум Якутии > Курилка автослесаря > Путешествуем на колёсах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 17:16   #1
Попутчик
сузуки

По умолчанию Шины в долгую дорогу?

Ребят, помогите советом! Дело такое: мы с мужем уже начинаем собираться в очень долгое путешествие на авто. Я тут http://www.voronezhavto.ru/knowledge...-i-iznose-shin начиталась о том, что шины передние стираются быстрее задних. А так как места у нас в багажнике ну очень мало (после забивки его самыми нужными вещами) вопрос встал ребром! Брать или не брать с собой шины, а если брать то какие?
Puha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:21   #2
Участник Автоклуба
Toyota Wish-Toyota Crown Athlete

Отправить сообщение для Bexter с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Шины в долгую дорогу?

обычно когда передниее уже подъизносились их перекидывают назад, а задние на перед. в дорогу надо брать нормальную запаску + банан. если ваши шины по дороге прийдут внегодность, то купите новые уже по месту в крупных городах. там и выбор больше и цены ниже.
Старый 26.12.2009, 22:27   #3
Участник Автоклуба
Subaru Outback

Когда собираетесь ехать? Я тут после рождества собрался. Что народ думет о поездке по федералке в одного, всмысле на одной машине. Летом ездил уже несколько раз, проблем небыло. А вот зимой... Что демаем народ, у кого был опыт? Что предусмотреть. Переживаю за участок Тында-Чита. В виду низкого грузопотока. Что там с бензином? Где по пути заправляться? Очень не нравится заправка на повороте ерофей-павловичь, а какая там закусочная... буеее. Хуже только в могоче было.
А по теме колес. Тут как повезет. В 2007 году до геленджика с заездом в алай и обратно ездил, что-то около 25000 км наездил. Проколов небыло. Колеса стерлись незначительно. Беру с собой банан, камеру, монтажки. В этом году брал один полноразмерный баллон. Ничего не понадобилось.

Последний раз редактировалось Gaffa; 26.12.2009 в 22:31..
Gaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:32   #4
Участник Автоклуба
Voxy

Отправить сообщение для Maks с помощью ICQ

Puha, а что значит долгое? сколько пробег или конечные точки укажите примерно. 3 раза страну проехал туда и обратно и не заморачивался так как Вы. правильно пишут что докатка, лучше конечно хотя бы 1 баллон такой же размерности, камера обязательно ну и ремкомплект для ремонта бескамерки и можно для камер тоже. в любом городе большом можно всегда купить пару колес если уж совсем в хлам. или Вы куда по Монголии собрались колесить? там конечно похуже с этим будет.
Gaffa, не парься особо. там уже почти вся дорога нормальная. немного совсем плохих участков осталось. по бензу... я просто заливаюсь на каждой заправке всегда хоть 20-25 но плесну для успокоения души. прикупи в дорогу Кастрол TBE и добавляй всегда чтоб хоть как то говнобенз улучшить. по резине сам знаешь или смотри выше. по еде... до Читы ехать то сутки-чуть больше, возьми из дома продукты а в кафе только чай-кофе можно брать (причем кофе отстой как правило), в термос чай возьми. ну а все самое необходимое из того что брать вроде уже обсуждали. если есть еще вопросы звони, приезжай, потолкуем.
Старый 27.12.2009, 20:36   #5
Участник Автоклуба
много

Отправить сообщение для SVT с помощью ICQ Отправить сообщение для SVT с помощью MSN

что бы у вас нормально служили шины,соблюдите два нехитрых првавила,правильно накачайте и сделайте развал-схождение..все езжу всегда на липучке п.п заднию на лето не снимаю уже 3 сезона!

http://vk.com/avtozaptlt
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:53   #6
Участник Автоклуба
Subaru Outback

Gaffa, не парься особо. там уже почти вся дорога нормальная. немного совсем плохих участков осталось. по бензу... я просто заливаюсь на каждой заправке всегда хоть 20-25 но плесну для успокоения души. прикупи в дорогу Кастрол TBE и добавляй всегда чтоб хоть как то говнобенз улучшить. по резине сам знаешь или смотри выше. по еде... до Читы ехать то сутки-чуть больше, возьми из дома продукты а в кафе только чай-кофе можно брать (причем кофе отстой как правило), в термос чай возьми. ну а все самое необходимое из того что брать вроде уже обсуждали. если есть еще вопросы звони, приезжай, потолкуем.[/QUOTE]

Ну понятно. В принципе так и думал. Машина в порядке. Лишь бы не вмешалса человеческий фактор.

В этом году ездил в улан-уде. Стартонул в 7.00 с дома в 22.00 ночевал за чернышевском в гостинице Красный Дракон. Гостиница супер! Сауна, чистые номера, охраняемая стоянка, вкусная кухня, заправка, шиномонтажка. и не дорого. Есть мнение что построили его по просьбе ходорковского который там недалеко сидит. Типа люди ко мне приезжают а остановится негде.

Выспался и стартанул в 9.00. В 18.00 я уже сидел за столом у тестя в улан-уде...

Хе-хе, сам офигел я приехал быстрее поезда на 7 часов...
Старый 28.12.2009, 11:09   #7
Участник Автоклуба
Voxy

ну я вообще то как то 1350 км проехал за 19 часов в ту сторону, 2 года назад по зимнику и еще по не сделанной дороге как сейчас, правда в Шилке ушел в сторону Монголии, но качество дороги не улучшилось.
Старый 02.02.2010, 19:10   #8
Участник Автоклуба
Subaru Outback

Ну вот я и съездил на байкальскую рыбалку.

Дорога, хорошая, грунтовки на федералке осталось километров 150. Остальное асфальт, да такой что скорость ограничивает только жаба за бензин. Я ехал 130-140 км/ч при такой скорости расход около 11 литров. В дорогу взял полноразмерную запаску, лопату, камеру, монтажки, ремкомплект для безкамерки.
С бензином проблем небыло, хотя 20 литров в канистре у меня были, так и привез обратно. Запавлялся на фирменных заправках (альянс, нефтемаркет). По заправке. Когда ехал в сторону Улан-Уде проскочил заправку на Семиозерном, заправился кажется на Сбеге. Вот за эту заправку я преживал, старая престарая колонка, дизельгенератор, и два человека копающиеся в колонке при свете фонарика. Залил 20 литров по датчику на колонке, по моему датчику не больше 15. Ну и пусть, главное хоть бензин вроде не совсем плохой.
Проколол колесо, удачно. Остановился на обед, покушал, вышел колеса попинать, смотрю шипит. Снял, подкачал, нашел отверстие, достал ремкомплект и запломбировал. Шиномонтажка не понадобилась.

Путь как уже говорил составил два дня. Старт в 8.00 в 21.00 пройдено 1100 км. Остановка в деревне Знаменка в гостинице "Пламенный Дракон" еще раз рекомендую. Номер 1000р, если один то место 500р (но могут подселить кого-нибудь) есть телевизор, раковина, туалет, две кровати. Есть номера за 1500р с ванной. Но мы берем за 1000р, а душ принимаешь в душевой, что включено в стоимость номера. Кухня вкусная. Машину поставил у них же в теплый гараж, что мне кажется актуально, там было -36, стоимость 200р. Отдохнул хорошо, мы же в отпуске, поэтому утром выехал только в 11.00 в 20.00 проидено 1000 км сидел уже с тестем водку выпивал в Улан-Уде.

Обратно также, только выезжал из Улан-Уде в 11.00
О пререгонах, за два дня пути, когда возвращался, решил посчитать сколько их будет насчитал 90 машин. Много или мало думайте сами, гонят конечно малолитражки. Если пробежки, то машины типа спортивные. (скалы, вэшки, целки)

Поменял акустику в проклеил двери вибропластом, поставил усилитель 4-х канальный. Кто-бы помог настроить его?
Старый 03.02.2010, 08:56   #9
Участник Автоклуба
Voxy

Молодца!
а двери проклеивал и акустику менял на рыбалке чтоли?
что за новый вид рыбной ловли такой?
Знаменка это я так понял км 100 от Чернышевска в сторону Читы? правильно? гостиница стоит у дороги где-то?
Старый 03.02.2010, 13:53   #10
Участник Автоклуба
Subaru Outback

Молодца!
а двери проклеивал и акустику менял на рыбалке чтоли?

Не. В гараже у тестя.

что за новый вид рыбной ловли такой?

Знаменка это я так понял км 100 от Чернышевска в сторону Читы? правильно? гостиница стоит у дороги где-то?

Да. Справо. Заправка и гостиница вместе.
Изображения
Тип файла: jpg baikal.JPG (133.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg baikal2.JPG (164.8 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Gaffa; 03.02.2010 в 14:03..
Старый 03.02.2010, 23:21   #11
Участник автоклуба
Honda Odyssey 4WD

Да, молодчина, эхх соскучился по нашим краям.....скоро асфальт будет до Нюрки <может быть>.
В каких местах ещё нет асфальта?
Старый 04.02.2010, 01:39   #12
Участник автоклуба
Тойота-Хонда-Дайхатсу-Форд

...
Старый 05.04.2010, 09:19   #13
Попутчик
Great Wall Deer 4*4 2006 г.

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Да, молодчина, эхх соскучился по нашим краям.....скоро асфальт будет до Нюрки <может быть>.
В каких местах ещё нет асфальта?
Ну если дальше за Байкал ехать, то еще север икуртской области и начало красноярского края, местами строиться, местами просто дороги почти полевые, по деревням совсем смертоубийство

Потом уже везде асфальт будет, хотя вру... если с минусинска на томск уходить там тоже на границе областей км 25 убитой грунтовки, а если с тюмени на ебург там 27000 метров ограничения скорости и убитого асфальта (меня там хлопнули за превышение ...

По резине на западе проблема с большими размерами, вернее скажем с дешевыми не сильно брендовыми... мне джиповскую на 16 отечественную кировскую летнюю, что в ебурге, что в оренбурге, находили только под заказ, импортной дорогой завалены все салоны, но переплачивать за баллон два-три раза, просто жаба давит

У меня уже давно привычка при выезде за пределы города кидать вторую запаску, с джиповскими колесами особенно на литье воевать себе дороже...
msor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:06   #14
Участник автоклуба
Honda Odyssey 4WD

По умолчанию Re: Ответ: Шины в долгую дорогу?

Цитата:
Сообщение от msor Посмотреть сообщение
с тюмени на ебург там 27000 метров ограничения скорости и убитого асфальта
Еду всегда, через Курган, ни когда проблем не было.
Старый 05.04.2010, 18:29   #15
Участник Автоклуба
Voxy

Цитата:
качество покрытия в августе прошлого года можно с натяжкой назвать удовлетворительным.
волн, "Стиральной доски" и проседаний асфальта очень много стало.
Старый 05.04.2010, 19:03   #16
Участник автоклуба
Honda Odyssey 4WD

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
качество покрытия в августе прошлого года можно с натяжкой назвать удовлетворительным. волн, "Стиральной доски" и проседаний асфальта очень много стало.
Единственный плюс остался минимум ограничений.
Старый 06.04.2010, 11:02   #17
Участник Автоклуба
Voxy

Цитата:
Единственный плюс остался минимум ограничений.
Между Тюменью и Курганом стоят все больше, продают "полосатые палки". Но стоят предсказуемо в принципе, или за знаком или в деревнях.
а вот после Кургана свободно.
кстати для себя решил однозначно, что если ехать на юга от нас, то поеду через Москву. пусть чуть дальше, но спокойнее. через Уфа - Волгоград ну очень много подстав явных от Гаеров. либо если через Волгоград, то ну слишком по правилам!
Старый 08.04.2010, 08:54   #18
Попутчик

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Шины в долгую дорогу?

Цитата:
Ну это смотря как дороги знать, когда первый раз по нафигатору, лучще по федералкам ползти, а если на курган ехать то это казахстан проходить, говорят не всегда аис, да еще и найти в машине могут что-нибуть запрещенное, нафига лишние проблемы... а с тюмени на курган лишний крюк...

Но мне все равно на ебург надо было поэтому туда и шел...

Кстати с ебурга можно по хорошей дороге выйти на М5 перед уфой, там с красноуфимска идет хорошая дорожка, местные называют ее "башкирский тракт", выйти на нее можно и не доезжая до самого красноуфимска, срезав по деревням (там практически тоже везде асфальт), мы выходили на русскую тавру (первый раз посмотрел на родину матери). Единственное в башкири на этой трассе посутся немереное количество гайцев, превышать скорость и обгонять категорически не рекомендуется, берут много... На М5 они уже не зладействуют так, хотя там движуха - поток...
Старый 08.04.2010, 16:08   #19
Участник автоклуба
Honda Odyssey 4WD

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Шины в долгую дорогу?

Цитата:
Ну это смотря как дороги знать, когда первый раз по нафигатору, лучще по федералкам ползти, а если на курган ехать то это казахстан проходить, говорят не всегда аис, да еще и найти в машине могут что-нибуть запрещенное, нафига лишние проблемы... а с тюмени на курган лишний крюк...
Нет ты не понял, я с Тюмени ухожу в строну Кургана и на Челябинск, а не Ебурга.....проезд через Казахстан это другой путь.
Старый 10.04.2010, 16:31   #20
Попутчик

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Шины в долгую дорогу?

Цитата:
Нет ты не понял, я с Тюмени ухожу в строну Кургана и на Челябинск, а не Ебурга.....проезд через Казахстан это другой путь.
Ну так, а по карте там крюк км на 200 вылазит...

ЗЫ: если на москву то можно и через ебург, особенно когда там обьездную достроят (ЕКАД), вообще проблем не будет, а так да сейчас через город по пробкам ползти гемор... Кстати М5 когда я ехал была загружена в поток, а с ебурга движуха после сворота первоуральск/ревда вообще почти никакая...
Старый 10.04.2010, 18:16   #21
Участник автоклуба
Honda Odyssey 4WD

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Шины в долгую дорогу?

Цитата:
по карте там крюк км на 200 вылазит...
Не правильно посчитал примерно посчитать можно тут. http://www.ati.su/Trace/Default.aspx