РЫБАЛКА

Тема в разделе "Автотусовка", создана пользователем Loki, 8 июл 2009.

1. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW
    Наверняка среди вас есть рыбаки, эта тема для них!

Переехав жить в Москву я основательно подсел на рыбалку,
    живя в Нерюнгри я не использовал возможность рыбачить на наших водоёмах хоть каждый день и бесплатно, теперь я жалею об этом так, что просто не передать словами.
    Вы даже представить себе не можете какая это эксклюзивная, уникальная, возможность о которой жители центральной полосы готовы платить башенные деньги.
    Когда на работе я рассказываю что у нас ловят Хариус, Ленок, Таймень, Сазан, местные рыбаки аж ко**ают, для них наши северные речки предел мечтаний. Тут все водоёмы которые не далеко от Москвы платные, рыбалка стоит от 3000р+ ещё много разных нюансов типа(можно забрать не больше 3кг.пойманной рыбы, за остальную нужно доплачивать). световой день, и не факт, что ты что то поймаеш. А вы бы видели рыбу из Москвы реки-мутанты, хоть в кино снимай.
    Мы ездим на рыбалку за 300км. от Москвы просто пи*дец какой то, вы только представ те%)!
    А на водохранилище или на Чульманку или Беркакитские озёра мне казалось ой как далеко, даже на сран*ю Амулинку где хоть каждый вечер можно ловить Хариуса, лень было спуститься(живу на Чурапче)!
    А какая у нас красивая осень, и рыбалка в это время.

Так что пользуйтесь данной вам бесплатной возможностью, не ленитесь что бы потом не жалеть.,как это делаю я сейчас:'(!
  2. Diablo

Diablo Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Skyline
    Ответ: РЫБАЛКА

Хорошая мысля...приходит опосля.....
  3. Витос

Витос Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Втягиваюсь в квадродвижение...

Loki,
    Это ты конешно все хорошо написал, тока я тебе вот чо скажу, я сам рыбак, охотник с 20-ним стажем, еще под стол ходил а уже на амулишку на школьнике гонял и ловил там с брательником харюзка, тогда в любой луже можно было поймать рыбу, я уже не говорю про унгру, юхту или там сынсырик (т.е. заказник) там за час можно было наловить ведро хариуса, а сейчас я тебе скажу что в амулишке ты поймаешь в лучшем случае трёх гольянов а в основном драные ботинки и покрышки, в чульмане и беркаките можно за весь день сейчас поймать трех карандашей харюзков а можно и за три дня ничо не поймать..... все остальные речки которые подальше типа Хатыми, миленкен, самокит и т.д. тоже пустые , иногда когда попадешЬ на тот момент когда рыба скатывается или поднимается можно поймать пару десятков и если повезет, вот такие вот у меня для тебя новости..... так что на рыбалку если ехать то надо ехать дальше на севера или на танке рвать или вертолете))))) так что сильно не убивайся, иногда хорошо и московскую форельку подергать))))) удачи на рыбалке!!!! *OK*
  4. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW

Эх , мне б твой NISSAN я бы в такие места бы проехал ....
    А форельку то хер здесь поймаешь, москвичи жалуются что мол рыбы мало стало, браконьеры, электроудочки, экология, и т.д. и т. п. Осталась только Щука да окунь да лещ селитерный...
  5. smolkinnn

smolkinnn New Member

Марка автомобиля:
    TOYOTA COROLLA

Даа... Речки у нас действительно обнещали. Сам я фанат охоты, на Хатымях постоянно отдыхаю, у меня там отец егерем работает.
  6. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW

Повезло! Пользуйся пока есть возможность!
  7. LanC

LanC Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan X-Trail T30

smolkinnn, а как насчет пригласить на охоту?:))
  8. Colyasic

Colyasic Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Mitsubishi Diamante

Я когда работал на нефтепроводе за Алданом, на реке Амга, вот это там рыбалка была, только и успевал подсекать, за часа три мы втроём поймали 71 хариус и одного ленка, плюс в том был что рыба в верх пошла, мы бы и ловили дальше но вот дождь всё испортил, рыбалка там и без подъёма рыбы хорошая, мужики там таких хороших щук и ленков доставали , красота! для меня лов рыбы это только удовольствие, потому что я рыбу не ем:( я как приехал с работы, с разу удочку купил и наживок, вот хочу опять рыбачить!!!
  9. SVT

SVT Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    много

и я внесу свои 5-ть копеек))))))))

в Волге рыба стала немного появляться,благодаря рыбколхозам.которые каждый год запускают малька..но еще так сказать не то что было раньше.но без рыбы так сказать не останешься..

по платникам..от 150р до 1500 -это форель и осетр..норма вылова 4кг ..щука,карп и так далее за превышении нормы 200р/кг осетр-форель 650р/кг..

езжу к тестю в Уральск(Казахстан) там все на халяву и много)))))))) весной в луже умудрились поймать соменка на 3.2кг,потом когда я уехал,он с этой лужи выудил еще на 10 и 16 кг..

ну и последнии фотки с платника

[[​IMG]
  10. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW

Жалко платить за то что бесплатно.
  11. Противник

Противник New Member

Марка автомобиля:
    Toyota

Амга рулит
  12. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW
    Привет форумчане.

Подскажите пожалуйста, как называется рыба которая водится в Амулинке скользкая, усатая мы называли её усач или налим, мол пойдём налимов колоть...
    Но сейчас я не уверен что это именно усач или налим?
    Как она назаваенся?
    Кто знает?
  13. Витос

Витос Участник Автоклуба

Марка автомобиля:

Мы ее называли тоже усачом)))), по ходу из семейства сомовых что-то.... она еще ловится в Амулишке????
  14. SVT

SVT Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    много
    вилка и коногонка и под мост))))) наверное все бегали )
  15. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW
    Ну сейчас ХЗ, а 15лет назад точно была, только вот как правильно её зовут? Вот прям что бы как в справочнике было написано...

Именно так и было... По крайней мере те кто жили на Чурапче 100500%
  16. SVT

SVT Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    много
    у нас во дворе жил орел.охотники подранка притащили..так мы каждый день на самокатах сперва до 33-го магазина .а потом оттуда или по ручью или до моста так же на самокатах.. за лягушками гоняли.
  17. Витос

Витос Участник Автоклуба

Марка автомобиля:

А я один раз оттуда на велике утку притащил живую)))) подранок тоже, помню пока вез в куртке, она мне всю куртку обосрала, жила у меня в пустом аквариуме долго, а потом подлечилась и начала вылазить из него и тараканов жрать, в деревяшках то капец их много было, мамка как-то их потравила она нажралась их и сдохла....такая вот драма)
  18. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW
    Ностальгия это хорошо, а Рыбку то как зовут?
  19. SVT

SVT Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    много
  20. Loki

Loki Участник Автоклуба

Марка автомобиля:
    Nissan Qashqai NEW

Поделиться этой страницей